FONDAZIONE GIANGIACOMO FELTRINELLI
Viale Pasubio, 5
20154 Milano
C.f.: 80041090152
Telefono: +39 02 4958341

Per raggiungere la sede: M2 Garibaldi – Moscova, M5 Garibaldi – Monumentale / Stazione ferroviaria Milano Porta Garibaldi / Tram 10 – 33


DIRETTORE
Massimiliano Tarantino
direttore@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO E RICERCA
Francesco Grandi
francesco.grandi@fondazionefeltrinelli.it

PROGRAMMAZIONE 
Francesca Audisio
francesca.audisio@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO E CURATORSHIP
Rossella Pompa
rossella.pompa@fgfservizi.it

Giuseppe Colasurdo
giuseppe.colasurdo@fondazionefeltrinelli.it

PATRIMONIO ARCHIVISTICO E BIBLIOGRAFICO
Vittore Armanni
vittore.armanni@fondazionefeltrinelli.it

INFORMAZIONI SUL PATRIMONIO
reference@fondazionefeltrinelli.it

CONTENUTI EDITORIALI
Caterina Croce
caterina.croce@fondazionefeltrinelli.it

DIDATTICA E MULTIMEDIA
Giovanni Sanicola
giovanni.sanicola@fondazionefeltrinelli.it

UFFICIO STAMPA
Laura Valetti
laura.valetti@consultant.fondazionefeltrinelli.it

Francesca Esposito
francesca.esposito@fondazionefeltrinelli.it

COMUNICAZIONE E PROMOZIONE
Anna Wizemann
anna.wizemann@fondazionefeltrinelli.it

SEGRETERIA GENERALE ORGANIZZATIVA
Elena Brambilla
segreteria@fondazionefeltrinelli.it


AFFITTO SPAZI

spazi@fgfservizi.it

Rossella Pompa
rossella.pompa@fgfservizi.it

Per informazioni: +39 02 4958341


Silvia Vigilante
silvia.vigilante@fgfservizi.it