FONDAZIONE GIANGIACOMO FELTRINELLI
Viale Pasubio, 5
20154 Milano
C.f.: 80041090152
Telefono: +39 02 4958341

SEGRETARIO GENERALE
Massimiliano Tarantino
segretario.generale@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO E RICERCA
Francesco Grandi
francesco.grandi@fondazionefeltrinelli.it

PROGRAMMAZIONE 
Francesca Audisio
francesca.audisio@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO E CURATORSHIP
Matteo Brambilla
matteo.brambilla@fondazionefeltrinelli.it

Alessandro Bianchi
alessandro.bianchi@fgfservizi.it

PATRIMONIO ARCHIVISTICO E BIBLIOGRAFICO
Vittore Armanni
vittore.armanni@fondazionefeltrinelli.it

INFORMAZIONI SUL PATRIMONIO
reference@fondazionefeltrinelli.it

CONTENUTI EDITORIALI
Caterina Croce
caterina.croce@fondazionefeltrinelli.it

DIDATTICA
Giovanni Sanicola
giovanni.sanicola@fondazionefeltrinelli.it

SEGRETERIA GENERALE ORGANIZZATIVA
Elena Brambilla
segreteria@fondazionefeltrinelli.it

COMUNICAZIONE
Caterina Perniconi
caternina.perniconi@fondazionefeltrinelli.it

AFFITTO SPAZI
Silvia Vigilante
silvia.vigilante@fgfservizi.it

Alessandro Bianchi
alessandro.bianchi@fgfservizi.it