GIANGIACOMO FELTRINELLI FOUNDATION
Viale Pasubio, 5
20154 Milano
C.f.: 80041090152
Telefono: +39 02 4958341

The Sala Polifunzionale is open for visits from 9.30 to 17.30 from Monday to Friday. The Sala di Lettura is open to the public at the following times: Monday – Thursday from 9.30 am to 5.30 pm; Friday from 9.30 to 1.00 pm.

Guided tours:

visiteguidatefgf@gmail.com

SEGRETARIO GENERALE
Massimiliano Tarantino
segretario.generale@fondazionefeltrinelli.it

COORDINAMENTO OPERATIVO
Francesco Grandi
francesco.grandi@fondazionefeltrinelli.it

PROGRAMMAZIONE 
Francesca Audisio
francesca.audisio@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO
Matteo Brambilla
matteo.brambilla@fondazionefeltrinelli.it

RICERCA
Caterina Croce
caterina.croce@fondazionefeltrinelli.it

PATRIMONIO ARCHIVISTICO E BIBLIOGRAFICO
Vittore Armanni
vittore.armanni@fondazionefeltrinelli.it

INFORMAZIONI SUL PATRIMONIO
reference@fondazionefeltrinelli.it

CONTENUTI EDITORIALI
David Bidussa
david.bidussa@fondazionefeltrinelli.it

DIDATTICA E MULTIMEDIA
Chiara Pozzi
chiara.pozzi@fondazionefeltrinelli.it

SEGRETERIA GENERALE ORGANIZZATIVA
Elena Brambilla
segreteria@fondazionefeltrinelli.it

COMUNICAZIONE
Francesca Esposito
francesca.esposito@fondazionefeltrinelli.it

AFFITTO SPAZI
Silvia Vigilante
silvia.vigilante@fgfservizi.it

Alessandro Bianchi
alessandro.bianchi@fgfservizi.it