FONDAZIONE GIANGIACOMO FELTRINELLI
Viale Pasubio, 5
20154 Milano
C.f.: 80041090152
Telefono: +39 02 4958341

SEGRETARIO GENERALE
Massimiliano Tarantino
Segretario.Generale@fondazionefeltrinelli.it

COORDINAMENTO OPERATIVO
Francesco Grandi
francesco.grandi@fondazionefeltrinelli.it

PROGRAMMAZIONE 
Francesca Audisio
francesca.audisio@fondazionefeltrinelli.it

SVILUPPO
Matteo Brambilla
matteo.brambilla@fondazionefeltrinelli.it

PATRIMONIO ARCHIVISTICO E BIBLIOGRAFICO
Vittore Armanni
vittore.armanni@fondazionefeltrinelli.it

INFORMAZIONI SUL PATRIMONIO
reference@fondazionefeltrinelli.it

CONTENUTI EDITORIALI
David Bidussa
david.bidussa@fondazionefeltrinelli.it

DIDATTICA E MULTIMEDIA
Chiara Pozzi
chiara.pozzi@fondazionefeltrinelli.it

SEGRETERIA GENERALE ORGANIZZATIVA
Elena Brambilla
segreteria@fondazionefeltrinelli.it

COMUNICAZIONE
Francesca Esposito
francesca.esposito@fondazionefeltrinelli.it

Seguici su Facebook e Twitter:

 

Facebook.com/FondazioneFeltrinelli

 

Twitter.com/FondFeltrinelli